Главная-Новости-Автоэлектрика-Как освоить чип-тюнинг “с нуля” не теряя на это годы жизни

Как освоить чип-тюнинг “с нуля” не теряя на это годы жизни

чип-тюнинг

Государственные учебные заведения позволяют получить образование в автостроительной и авторемонтной сфере, но придется потратить много годы на заучивание огромного количества устаревших данных, которые идут в нагрузку к актуальным сведениям.

В 18 лет начать путь с поступления в ПТУ или колледж еще можно. А что делать, когда нужно просто подтянуть свой уровень и ознакомиться только с одной узкоспециализированной темой. Не расходовать же на это драгоценное время! Есть отличный вариант и мы о нем расскажем.

Курсы компьютерной автодиагностики в Москве

В столице открылись инновационные онлайн-курсы автоэлектриков с преподаванием опытных мастеров, непосредственно работающих с современными автомобилями. Они проводят обучение компьютерной автодиагностике, в том числе и проведению чип-тюнинга на всех известных ЭБУ. Если ученик уже знаком с азами, процесс не затянется надолго. Да и при отсутствии какого-либо представления о работе различных узлов машины будет нетрудно освоить науку перепрививки блоков управления.

Обучение чип-тюнингу “с нуля” включает в себя:

  • изучение механических, электрических и электронных систем авто;
  • освежение школьных знаний по физике;
  • изучение принципов работы разнообразных блоков управления двигателем, трансмиссией и другими агрегатами;
  • объяснение правил программирования, чтения и записи данных с flash-памяти микроконтроллеров ЭБУ;
  • обучение работе со сканерами, программаторами, универсальными загрузчиками, адаптерами;

Для закрепления полученных сведений выполняются домашние задания в удаленном режиме.

Обучение компьютерной автодиагностике на расстоянии

Широкополосный скоростной интернет открыл массу возможностей для освоения знаний без физического нахождения в учебной аудитории. Мастера-наставники ведут прямые онлайн-трансляции в большом разрешении. Создается эффект реального присутствия. Такой вариант учебы ничем не хуже классического способа преподавания.

На курсах компьютерной автодиагностики в Москве можно пройти и фактическую практику. Для этого ученики работают с настоящими машинами самых разных марок и годов выпуска, предоставляемыми автосервисом-партнером. Это важный момент для тех, кто надеется изучить чип-тюнинг “с нуля”, а не повысить квалификацию.